■情報
干拓の里では、イベントを計画しているけど場所がない、自分達の演奏をいろんな人に聴かせたいのに場所がない、会社のレクリエーションを計画しているけど場所がない等、様々な理由で困っている方、当園の「ゆうゆう広場」を利用しませんか?
※ご利用につきましては、様々な制約(料金)がございますのでお問い合わせ下さい。

 詳しくはコチラのページをご覧ください。


■干拓の里の展示館で、小イベント・ミニライブ・展示等を開催しませんか?■









※様々な制約等がございますのでお問合せ下さい。(担当:島田)

降雪・積雪のため、安全を優先し、下記遊具の営業を休止と致します。

  • ジップライン
  • アクアボール
  • アクアチューブ
  • 自転車体験ゾーン

大変ご迷惑をお掛け致しますが、何とぞご了承くださいますようご案内申し上げます。

ゆうゆうランド干拓の里より
ご利用いただいている皆様には心から感謝申し上げますとともに平成29年も皆様に愛される「干拓の里」を目指してスタッフ一丸となって頑張りますのでよろしくお願い申し上げます。
スタッフ一同

干拓の里よかもん市より

当園の駐車場横にあります干拓の里よかもん市」は、7日(土曜日)からの営業となります。今年も新鮮野菜はもちろん!新商品等を陳列し、皆様のご来店をお待ち致しております。

店主

                                       

※1月1日元旦は休園日
※1月2日〜3日「親子で遊ぼう!お正月」イベント開催

今年も残り僅かとなりました。
開園以来ご利用頂いてます皆様には心から感謝申し上げます。
来年もスタッフ一同頑張りますのでよろしくお願い申し上げます。

■干拓の里「年末年始の休園日ご案内」
平成28年12月30日(金)から平成29年1月1日(日)まで

※「1月2日(月・祝)〜営業」 

■よかもん市「年末年始の定休日ご案内」

平成28年12月30日(金)から平成29年1月6日(金)まで

※「1月7日(土)〜営業」
 

 

諫早市シルバー人材センター奉仕活動実施!

6月1日(月曜日)
諫早市シルバー人材センターの会員の皆さん(約160名)が緑化班と剪定班と室内清掃班に分かれて当園の園内から庄屋屋敷室内まで綺麗にして頂きました。
■園内の剪定

■庄屋屋敷の清掃

会員の皆様へ、日ごろより当園を綺麗にして頂き心から感謝致しております。
今後ともご協力宜しくお願い申し上げます。
干拓の里スタッフ一同より




干拓の里では、駐車場内にある門前市の一部店舗のテナント募集を行っております。ご希望の方は、干拓の里までお問い合わせ下さい。

電話0957-24-6776(担当:島田)

食事
■レストラン「テナント募集中!」■

※干拓の里内の県道沿いレストラン店舗です。
※お問い合わせは、干拓の里事務所(担当:島田)
※電話0957-24-6776

募集要項はこちらからダウンロードできます。[PDFファイル13KB]

平成24年11月24日(土)は、「ISAHAYA SOUL ALIVE 2012(外部リンク)」(※出演者:ET-KING、Metis、The Mercury Sound、りぶさん)の開催に伴い、当日利用できる施設は下記の通りとなります。
 ・ヴッフェレストラン ベジーテ
 ・干拓資料館
 ・庄屋屋敷
 ・馬事公園
のみご利用が可能です。

赤い色で示されたエリアは、ライブチケットを購入された方のみお入り頂けます。何とぞご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。
干拓の里
なお、赤い色で示されたエリア内においても、水族館、及び自転車・ボート等の遊具関係は、ライブの会場設営・進行等に伴い器材の搬入搬出や出演者の移動等で車の往来があり、危険を伴うことも考えられるため、誠に恐れ入りますが、安全面を考え利用は休止とさせて頂きますので併せてご了承ください。

ISAHAYA SOUL ALIVE 2012
オフィシャルサイトへリンク

1月29日に開催された馬術大会「干拓の里ウインター杯2012の競技成績を発表します。

第1競技 低障害飛越競技
順位   選手名        馬名
1位   大久保和輝      トップギャル
2位   坂田英雄       イブキ
3位   平田まり子      ディアーナ 

第2競技 二段階障害飛越競技
順位   選手名        馬名
1位   加藤敬治       シンディー
2位   秋山康洋       ムエットブランシュ
3位   江嶋美珠希      マカロン

第3競技 リレー階障害飛越競技
順位   選手名        馬名
1位   大坪孝司  川口彩加 ジャスミン  ミヤノオードリー
2位   柿平紗枝  村上亞彌 シンディー  マカロン
3位   龍田太朗  龍田佳野 ジャスミン  ミヤノオードリー

第3競技 仮装リレー階障害飛越競技(仮装部門)
順位   選手名        馬名
1位   

第4競技 小階障害飛越競技B
順位   選手名        馬名
1位   川口彩加       Nオマー
2位   飯島啓介       ロコ
3位   柿平紗枝       Nテックス

第5競技 小階障害飛越競技A
順位   選手名        馬名
1位   大坪孝司       Nオマー
2位   出田 匠       Nオマー
3位   飯島啓介       ロコ

以上の結果となりました。
今回、参加された皆様お疲れ様でした。
また、競技を観覧された皆様機会がありましたら是非、乗馬を体験して見ませんか?
詳しくは、干拓の里まで!   


Calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< July 2017 >>

Archive

Mobile

qrcode

Selected Entry

Link

Profile

Search

Other

Powered

無料ブログ作成サービス JUGEM